воскресенье, 27 октября 2019 г.

УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ


Интернет уже давно стал незаменимым помощником современного человека. Всемирная сеть является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Именно поэтому дети активно пользуются Интернетом, а зачастую проводят в Сети даже больше времени, чем взрослые. Юные пользователи осваивают сервисы мгновенных сообщений и интернет-телефонию (ICQ, Skype и пр.), общаются на форумах и в чатах, каждый день узнают много новой увлекательной и образовательной информации.  Однако, не стоит забывать, что Интернет может быть не только средством для обучения, отдыха или общения с друзьями, но – как и реальный мир – Сеть тоже может быть опасна.
В нашем детском саду в рамках недели безопасности в сети интернет в старших и подготовительных к школе группах проводится ряд мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности в сети Интернет.
В нашей группе прошел урок по безопасности в сети Интернет. Дети посмотрели презентацию «Безопасный Интернет» и поняли что могут возникнуть различные неприятные ситуации, связанные с посещением Интернета и то, как из них лучшим образом выходить. Например, о компьютерной (игровой) зависимости.
 Единый урок безопасности в сети Интернет вызвал интерес у детей. Они очень внимательно и серьёзно слушали педагогов, а после занятия задавали вопросы и делились своими впечатлениями.











Комментариев нет:

Отправить комментарий