четверг, 9 мая 2019 г.

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ


Человеческая память… Время не властно над ней. И сколько бы лет не прошло, люди всегда будут помнить День Победы.
9 мая – праздник Победыпраздник мирапраздник памяти. Для празднования Дня Победы в нашем детском саду была проделана очень интересная и содержательная работа с детьми и их родителями по нравственно-патриотическому воспитанию.
В преддверии праздника мы с детьми подготовили праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Пригласили родителей, бабушек и дедушек.
Праздник начался с торжественного входа детей в зал. Дети исполнили песни военных лет и современные ко Дню Победы. Поиграли в подвижную игру «Преодолей препятствия». В течение всего праздника дети читали стихи. Все мероприятие сопровождалось презентацией, которая расширила знания детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа.
Такие занятия необходимы детям, так как формируют чувство гордости за свой народ, отношение к героическому прошлому страны, патриотизм, воспитывают любовь к Родине.























2 комментария:

  1. Добрый вечер, Ирина Игоревна! Сегодня загляну к Вам и очень понравилось! Молодцы, чудесный праздник!!!Желаю неба чистого,
    И мира без войны,
    И солнышка лучистого,
    Над всей землей страны.

    Родных, любимых — с праздником!
    Любви, здоровья, сил!
    Чтоб каждый день вас радовал
    И счастье приносил.

    С большим удовольствием буду с Вами сотрудничать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, за такие теплые слова!
      С удовольствием буду сотрудничать!

      Удалить