пятница, 9 ноября 2018 г.

ФизкультУРА!



Физическое воспитание в дошкольных учреждениях является важ¬ным звеном в образовании детей дошкольного возраста.

Главная цель физкультурного занятия –  это укреплять здоровье детей, прививать интерес к физкультуре и потребность в ежедневных занятиях спортом.
На занятии дети совершенствовали навыки в умении перестраиваться из одной шеренги в три, упражнялись в ходьбе с высоким подниманием колен, на носках, на пятках, в беге, беге с боковым галопом. Метали набивной мяч. Прошли «полосу препятствий». Развивали ловкость, выносливость, гибкость, силу, настойчивость и трудолюбие.
С удовольствием поиграли в игру «Передача мяча в колоннах над головой». Правила игры: играющие делятся на 2 команды, которые выстраиваются в колонну по одному на расстоянии вытянутых вперед рук. По сигналу воспитателя, стоящие впереди, передают мяч над головой стоящим сзади них, те передают дальше, пока мяч не получит последний игрок команды. Получив мяч, он бежит вперед своей команды, становится первым и передает мяч над головой и т.д. Игра продолжается до тех пор, пока капитан снова не станет первым и не поднимет руки с мячом вверх. Выигрывает команда, которая первой закончит игру.

 

 




 



 
 





 

 
 


 
 
 
 



Комментариев нет:

Отправить комментарий